Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Lebenswissenschaftliche Fakultät - Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwissenschaften

Preisträger des Albrecht-Daniel Thaer-Förderpreises

Jahr Name

 

Leistung

 

2017

Dr. Isabel Teichmann

Promotion 2016
  Antonia Schraml Master 2016
  Hanna Treu Master 2016
  Thomas Gaskin

Bachelor 2016

 

2016

Dr. Jens Rommel Promotion 2015
 

Meike Weltin

Master 2015
  Angela Köhler Master 2015
 

Charlotte Kling

Bachelor 2015

 

2015

Dr. Ingo Schuch

Promotion 2014
  Johanna Suhl Master 2014
  Malte Müller Master 2014
  Rebecka Ridder

Master 2014

 

2014

Dr. Susanne Kreuzer-Redmer Promotion 2013
  Shuyan Liu Master 2013
  Helena Ponstein Master 2013
 

Mathias Breuhahn

Bachelor 2013

 

2013

Dr. Dennis Dannehl Promotion 2012
  Kristina Kirfel Master 2012
  Tobias Lehmann Master 2012
  Luisa Dieckmann

Bachelor 2012

 

2012

Dr. Stefan Kärst Promotion 2011
  Sebastian Liebe Master 2011
  Kim Zietlow Master 2011
 

Johanna Suhl

Bachelor 2011

 

2011

Dr. Sandra Uthes Promotion 2010
  Hinrich Hermann Ferdinand Holthusen Master 2010
  Jens Rommel Master 2010
  Ingrid Feine

Bachelor 2010

 

2010 Dr. Christian Schleyer Promotion 2009
  Nora Koim Master 2009
  Theresa Kabakerkis Master 2009
  Christiane Manthey

Bachelor 2009

 

2009 Dr. Paul-Daniel Sindilarin Promotion 2008
  Melanie Wiesner Master 2008
  Paula Grüner

Bachelor 2008

 

2008 Andréanne Léger Promotion 2007
  Oliver Martinez Lopez Diplom 2007
  Anna Bieber Master 2007
  Nadja Förster

Bachelor 2007

 

2007 Dr. Martin Flajšhans Promotion 2006
  Nicola Große Master 2006
  Christin Schiepmann Master 2006
  Steffen Entenmann

Bachelor 2006

 

2006 Dr. Katharina Reuter Promotion 2005
  Sandra Uthes Master 2005
  Hagen Hartmann

Bachelor 2005

 

2005 Dr. Benedikt Korf

Promotion 2004

  Anja Hanemann Diplom 2004
  Wolf Winkelmann

Master 2004

 

2004 Dr. Robert Arlinghaus Promotion 2003
  Katharina Rauchenecker Master 2003
  Julia Reimann

Diplom 2003

 

2003 Dr. Ina Sternstein Promotion 2002
  Dr. Antonia Lütteken Promotion 2002
  Julia Wiebe Diplom 2002
  Natalie Fassmann

Diplom 2002

 

2002 Dr. Kirsten Weiß Promotion 2001
  Dr. Lorna Lück Promotion 2001
  Sara Schaarschmidt Diplom 2001
  Florian Leiber

Diplom 2001

 

2001 Dr. Bernd Klages Promotion 2000
  Jens Gebauer Diplom 2000
  Frank Mussgnug

Diplom 2000

 

2000 Dr. Ingo Hary Promotion 1999
  Carsten Kai Henze Diplom 1999
  Stefan Daniel Köhler

Diplom 1999

 

1999 Dr. Birgit Zumbach Promotion 1998
  Annegret Holl Diplom 1998
  Ina Sternstein

Diplom 1998

 

1998 Dr. Ute Philipp Promotion 1997
  Claudia Hartmann Diplom 1997
  Karin Zube

Diplom 1997

 

1997 Dr. Michael Pietrock Promotion 1996
  Silke Boger Diplom 1996
  Stefan Mittler

Diplom 1996

 

1996 Dr. Yan Fu Promotion 1995
  Lars Ziemert Diplom 1995