Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼
Startseite der Einrichtung
Abb.: R. Brunsch

Humboldt-Universität zu Berlin - Lebenswissenschaftliche Fakultät - Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwissenschaften

Haus10    

     Am Standort unseres Fachgebietes

     sind tätig:

 


PD Dr. Lorenz Gygax

  als Wissenschaftlicher Mitarbeiter


Telefon: (030) 2093 6066

lorenz.gygax@hu-berlin.de


 

Prof. Dr. Edna Hillmann

  als Fachgebietsleiterin


Telefon: (030) 2093 6219

edna.hillmann@hu-berlin.de


 

Dr. Nora Irrgang

  als Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Telefon: (030) 2093 6328

nora.irrgang@agrar.hu-berlin.de


Prof. Simone Kraatz

  als Gastprofessorin


Telefon: (030) 2093 6354

simone.kraatz@agrar.hu-berlin.de


Dr. Manfred Krocker

  als Wissenschaftlicher Mitarbeiter


Telefon: (030) 2093 6326

manfred.krocker@agrar.hu-berlin.de


Gudrun Noske

  als Technische Mitarbeiterin


Telefon: (030) 2093 6129

gudrun.noske@agrar.hu-berlin.de


Simon Quinders

  als Studentischer Mitarbeiter


Telefon: (030) 2093 6509

simon.quinders@web.de


Dr. Mihaiela Rus

  als Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Telefon: (030) 2093 6211

rusmihai@agrar.hu-berlin.de


 

Ada Lena Schaff

  als Studentische Mitarbeiterin


Telefon: (030) 2093 6010

ada.schaff@gmail.com


PD Dr. Annette Simon

  als Wissenschaftliche Mitarbeiterin


Telefon: (030) 2093 6719

a.simon@agrar.hu-berlin.de


Aijan Tolobekova

  als Doktorandin


Telefon: (030) 2093 6402

aijan.tolobekova@cms.hu-berlin.de


Brigitte Wedeleit

  als Technische Mitarbeiterin


Telefon: (030) 2093 6216

brigitte.wedeleit@agrar.hu-berlin.de


 

Zu unserem Fachgebiet gehören auch:

 


Hilmar Baumgarten

  als Studentischer Mitarbeiter

  im Ausschuss für Öffentlichkeitsarbeit des Instituts


Telefon: (030) 2093 6027 bzw. 2093 8826

oeffentlichkeit_lgf@hu-berlin.de

 


Prof. Dr. Reiner Brunsch

  als Honorarprofessor,

  beschäftigt am ATB


Telefon: (0331) 5699 100

rbrunsch@atb-potsdam.de

 


Prof. Dr. Otto Kaufmann

  als Seniorprofessor (2013 bis 2016)


Telefon: (030) 2093 6039

otto.kaufmann@agrar.hu-berlin.de


PD Dr. Anke Römer

  als Gastprofessorin (2011 und 2015),

  beschäftigt an der LFA MV


Telefon: (038208) 630 317

a.roemer@lfa.mvnet.de

 


Home