Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Lebenswissenschaftliche Fakultät - Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwissenschaften

Leitung

 

Prof. Dr. Ulrich Zeller                   Tel.:       030/2093-8667

 Fax:       030/2093-8528

e-mail:    ulrich.zeller@agrar.hu-berlin.de


Sekretariat

 

Angelika Behrendt                        Tel.:       030/2093-8794

e-mail:    angelika.behrendt@agrar.hu-berlin.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Dr. Thomas Göttert                       Tel.:       030/2093-8563

e-mail:    thomas.goettert@agrar.hu-berlin.de

Dr. Nicole Starik                           Tel.:       030/2093-8657

e-mail:    nicole.starik@agrar.hu-berlin.de

 


Studentische Hilfskräfte

 

Marc Lorenzen                                Tel.:     030/2093-9019

e-mail:     lorenzem@hu-berlin.de

 

 

Doktoranden

 

M.Sc. Christian Fiderer                     Tel.:      030/2093-8314

e-mail:      Fidererc@student.hu-berlin.de

 

M.Sc. Thomas Rottstock                   Tel.:      030/2093-8314

e-mail:     thomas.rottstock@hu-berlin.de

 

M.Sc. Oskar Mbango

M.Sc. Lelani Manetti

 

Susanne Bengsch (extern)               e-mail: susanne.bengsch@gmx.de

 


Masterabsolventen

 

Stephanie Haberl

Simone Lühr

Jenny Noack

Judith Schulze

Fabian Schwabe

Sandra Schwarze

Carolin Tischtau

Ruben Ulbrich

Rebecca Younan

 


Bachelor/Projektmodul/Studienprojekt/Praktikanten

 

Nora Baberschke

Stefanie Blaue

Nick Enke

Tina Heinrich

Rosanna Limberger

Simone Luehrs

Wilhelm Rinke

Antje Roewerth

Thomas Schulz

Christiane Sieg

Bastian Wyink

Alexandra Zarzycka