Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Lebenswissenschaftliche Fakultät - Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwissenschaften

Leitung

 

Prof. Dr. Ulrich Zeller                     Tel.:       030/2093-8667

Fax:       030/2093-8528

e-mail:    ulrich.zeller@agrar.hu-berlin.de


Sekretariat

 

Angelika Behrendt                        Tel.:       030/2093-8794

e-mail:    angelika.behrendt@agrar.hu-berlin.de


Wissenschaftliche Mitarbeiter

 

Dr. Thomas Göttert                       Tel.:       030/2093-8563

e-mail:    thomas.goettert@agrar.hu-berlin.de

Dr. Nicole Starik                           Tel.:       030/2093-8657

e-mail:    nicole.starik@agrar.hu-berlin.de

M.Sc. Christian Fiderer                  Tel.:       030/2093-8314

                                                e-mail:    Fidererc@hu-berlin.de


Studentische Hilfskräfte

 

Marc Lorenzen                             Tel.:        030/2093-9019

e-mail:     lorenzem@hu-berlin.de

Julia Assmann                              Tel.:        030/2093-9019

                                                e-mail:     assmannju@zedat.fu-berlin.de         


Doktoranden

 

M.Sc. Christian Fiderer                  Tel.:         030/2093-8314

e-mail:      Fidererc@hu-berlin.de

M.Sc. Thomas Rottstock               Tel.:         030/2093-8314

e-mail:      thomas.rottstock@hu-berlin.de

M.Sc. Oskar Mbango

 

Susanne Bengsch (extern)             e-mail: susanne.bengsch@gmx.de

 


Alumni
 
Promotionen

 

Dr. Seth J. Eiseb

Dr. Lelani Mannetti

Dr. Swetlana Siniza

Dr. Nicole Starik

Dr. Marcus Wicke

 

Master- und Diplomarbeiten
 

Nadine Andreas

Victoria Gartmann

Jonas Geschke

Stephanie Haberl

Juliane Jantzen

Christina M. Kuhlmann

Simone Lühr

Jenny Noack

Krystina Parker

Daniela Pöschla

Isabelle Riebow

Judith Schulze

Fabian Schwabe

Sandra Schwarze

Kathleen Thal

Carolin Tischtau

Ruben Ulbrich

Freyja G. Weinert

Rebecca Younan

 


Bachelor/Projektmodul/Studienprojekt/Praktikanten

 

Evelyn K. Achtelik

Leonor al Jalali

Julia Assmann

Nora Baberschke

Stefanie Blaue

Tuna Bosslet

Frederike Büttner

Katja J.A. Clausner

Nick Enke

Tina Heinrich

Rosanna Limberger

Michael Mattersteig

Daniela Pöschla

Stefanie Raura

Wilhelm Rinke

Antje Röwert

Thomas Schulz

Christiane Sieg

Fee N. Trau

Ruben Ulbrich

Imke Wardenburg

Bastian Wyink