Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Lebenswissenschaftliche Fakultät - Fachgebiet Urbane Ökophysiologie der Pflanzen

Team

Leitung

Prof. Dr. Dr. Christian Ulrichs

Prodekan Forschung

Mitglied Fakultätsrat

Mitglied Institutsrat

christian.ulrichs(at)hu-berlin.de

 

+49 (0)30 2093 46422

 

Sekretariat

Susanne Sbeih susanne.sbeih(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46420

 

APL Professur Dendroökologie

Prof. Dr. habil. Ralf Kätzel ralf.kaetzel(at)hu-berlin.de   +49 (0)33 34 65230

 

Gastprofessur Food and Health

Prof. Dr. Caroline Stokes caroline.stokes(at)hu-berlin.de   +49 (0) 15153583778

 

Honorarprofessur Qualitätssicherung pflanzlicher Nahrungsmittel

Prof. Dr. Susanne Huyskens-Keil

Mitglied Konzil der HU

Mitglied Medizinsenat

Mitglied Fakultätsrat

Mitglied Institutsrat

susanne.huyskens(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46424

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

M. Sc. Winston Beck winston.beck(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46430
M. Sc. Armin Blievernicht armin.blievernicht(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46431
M. Sc. Zoltan Ferenczi z.ferenczi(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46428

Dr. Nadja Förster

Laborleitung Analytik

B. Biolog. Sicherheit

nadja.foerster(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46430
Dr. Amir Gharibeshghi amir.gharibeshghi(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46429
M. Sc. Annika Grabau annika.grabau(at)hu-berlin.de  

+49 (0)30 2093 46432

M. Sc. Stefan Irrgang stefan.irrgang(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46431
M. Sc. Alexandra Konzack alexandra.konzack(at)hu-berlin.de    

Dipl.-Ing. agr. Gunilla Lissek-Wolf

gunilla.lissek-wolf(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46424
Dr. Katharina Löhr katharina.loehr(at)hu-berlin.de    

M. Sc. Marcus Müller

Arbeitsgruppe Dendroökologie

marcus.mueller(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46436

M. Sc. Antje Schmidt

Laborleitung In-vitro

Arbeitsgruppe Dendroökologie

antje.schmidt(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46428
Dipl.-Ing. agr. Andreas Schmidt andreas.schmidt(at)ibs-wriezen.de   +49 (0)33 456 71055

M. Sc. Martin Schüttig

Arbeitsgruppe Dendroökologie

martin.schuettig(at)hu-berlin.de

 

 

+49 (0)30 2093 46428

 

Dr. Jonathan Steinke jonathan.steinke(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46428

Dr. Christine Werthmann

Ombudsperson Graduiertenzentrum

Mitglied Forum Nachhaltigkeit

christine.werthmann(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46432

Dr. Matthias Zander

Mitglied Fakultätsrat

matthias.zander(at)hu-berlin.de        +49 (0)30 2093 46423
       

Doktoranden und Doktorandinnen

M. Sc. Maliha Aftab  maliha.aftab(at)hu-berlin.de    
M. Sc. Laura Döbler laura.doebler(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46430
M. Sc. Simon Goisser simon.goisser(at)hswt.de    
M. Sc. YoungJong Han youngjong.han(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46437
M. Sc. Angela Köhler angela.koehler(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46433
M. Sc. Rui Liu liur@email.arizona.edu    
M. Sc. Guido Rux grux(at)atb-potsdam.de    
M. Eng. Martin Schreiner

martin.schreiner(at)

senstadtum.berlin.de

   
M. Sc. Anja Kastell akastell(at)web.de    
M. Sc. Jasmin Sauer jasmin.sauer(at)julius-kuehn.de    

M. Sc. Olivia Naa Ayorkor Tetteh

olivia.tetteh(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46433
M. Sc. Victoria Yarahmadi victoria.yarahmadi(at)hu-berlin.de    

 

Gastwissenschaftlerinnen und Gastwissenschaftler

Dr. Charles Adarkwah charles.adarkwah(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46436
Dr. Alexandra Fetsch alexandra.fetsch(at)bfr.bund.de    
Dr. Cornelia Lehmann cornelia.lehmann(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46437
Dr. Cornelia Oschmann c.oschmann(at)hu-berlin.de    

Dr. Sara Schaarschmidt

B. Biolog. Sicherheit

sara.schaarschmidt(at)hu-berlin.de    
Dr. Matthias Schöller meschoeller(at)gmail.com    
PD Dr. Stefan Sieber stefan.sieber(at)hu-berlin.de    
Dipl.-Soziol. Alfred Tomaszewski alf.hu(at)gmx.de    

 

Technische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dipl.-Ing. (FH) Julia Eckardt

Arbeitsgruppe Dendroökologie

julia.eckardt(at)hu-berlin.de      +49 (0)30 2093 46428
Jan-Christoph Gloger jan.gloger(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46423
Virginia Marten virginia.marten(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46437

 

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Andreas Dietl andreas.dietl(at)hu-berlin.de    
Vera Hörmann vera.hoermann(at)hu-berlin.de    
Salena Husband salena.husband(at)hu-berlin.de    
David Scharf david.scharf(at)hu-berlin.de    
Sophia Tadesse sophia.tadesse(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46432
Renate Wolfer renate.wolfer(at)hu-berlin.de   +49 (0)30 2093 46436