Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼
 
Startseite der Einrichtung
Abb.: Christian Ulrichs

Humboldt-Universität zu Berlin - Lebenswissenschaftliche Fakultät - Fachgebiet Urbane Ökophysiologie der Pflanzen

Team

Leitung

Prof. Dr. Dr. Christian Ulrichs                 

Prodekan Forschung

Mitglied Fakultätsrat

Mitglied Institutsrat

christian.ulrichs(at)hu-berlin.de            +49 (0)30 2093 46422

Sekretariat

Susanne Sbeih                                        susanne.sbeih(at)hu-berlin.de                 +49 (0)30 2093 46420

APL Professur Dendroökologie

Prof. Dr. habil. Ralf Kätzel              ralf.kaetzel(at)hu-berlin.de             +49 (0)3334 65230

Wissenschaftliche Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

M. Sc. Winston Beck winston.beck(at)hu-berlin.de   

+49 (0)30 2093 46430

M. Sc. Armin Blievernicht armin.blievernicht(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46431

Dr. Nadja Förster

Laborleitung Analytik

B. Biolog. Sicherheit

nadja.foerster(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46430
M. Sc. Annika Grabau annika.grabau(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46432

Dr. Susanne Huyskens-Keil

Mitglied Akadem. Senat

Mitglied Konzil der HU

Mitglied Fakultätsrat

Mitglied Institutsrat

susanne.huyskens(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46424
M. Sc. Stefan Irrgang stefan.irrgang(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46431
Dipl.-Ing. agr. Gunilla Lissek-Wolf gunilla.lissek-wolf(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46424

M.Sc. Marcus Müller

Arbeitsgruppe Dendroökologie

marcus.mueller(at)hu-berlin.de             +49 (0)30 2093 46436

M. Sc. Antje Schmidt

Laborleitung In-vitro

antje.schmidt(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46428
Dipl.-Ing. agr. Andreas Schmidt andreas.schmidt(at)ibs-wriezen.de +49 (0)33456 71055
M. Sc. Martin Schüttig martin.schuettig(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46428

Dr. Christine Werthmann

         Ombudsperson Graduiertenzentrum

         Mitglied Forum Nachhaltigkeit

christine.werthmann(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46432

Dr. Matthias Zander

Mitglied Fakultätsrat

matthias.zander(at)hu-berlin.de             +49 (0)30 2093 46423

Doktoranden und Doktorandinnen

M. Sc. Maliha Aftab                           maliha.aftab(at)hu-berlin.de                  
M. Sc. Nicole Brandes nbrandes(at)atb-potsdam.de  
M. Sc. Laura Döbler laura.doebler(at)hu-berlin.de

+49 (0)30 2093 46430

M. Sc. Simon Goisser simon.goisser(at)hswt.de  
Dipl.-Biol. Thomas Guse thomas.guse(at)ti.bund.de  
M. Sc. YoungJong Han youngjong.han(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46437
M. Sc. Judith Henze judith.henze(at)hu-berlin.de  
M. Sc. Angela Köhler angela.koehler(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46433
M. Sc. Guido Rux grux(at)atb-potsdam.de  
M. Eng. Martin Schreiner martin.schreiner(at)senstadtum.berlin.de  
M. Sc. Anja Kastell akastell(at)web.de  
M. Sc. Jasmin Sauer jasmin.sauer(at)julius-kuehn.de  
M. Sc. Olivia Naa Ayorkor Tetteh olivia.tetteh(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46433

Gastwissenschaftlerinnen und Gastwissenschaftler

Dr. Charles Adarkwah charles.adarkwah(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46436
Dr. Alexandra Fetsch alexandra.fetsch(at)bfr.bund.de  
Dr. Amir Gharibeshghi amir.gharibeshghi(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46429
Dr. Cornelia Lehmann cornelia.lehmann(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46437
Dr. Annette Naumann annette.naumann(at)hu-berlin.de  
Dr. Cornelia Oschmann c.oschmann(at)hu-berlin.de  

Dr. Sara Schaarschmidt

B. Biolog. Sicherheit

sara.schaarschmidt(at)hu-berlin.de  
Dr. Matthias Schöller meschoeller(at)gmail.com  
Dipl.-Soziol. Alfred Tomaszewski alf.hu(at)gmx.de  

Technische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dipl.-Ing. (FH) Julia Eckardt julia.eckardt(at)hu-berlin.de    +49 (0)30 2093 46428
Jan-Christoph Gloger jan.gloger(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46423
Susanne Meier susanne.meier(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46428

Studentische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Lars Kalweit lars.kalweit(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46431
Josefine Kirchner josefine.kirchner(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46431

Sophia Tadesse

 

sophia.tadesse(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46432
Renate Wolfer renate.wolfer(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46436
Andreas Dietl andreas.dietl(at)hu-berlin.de +49 (0)30 2093 46436