Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Lebenswissenschaftliche Fakultät - Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwissenschaften

MitarbeiterInnen des Fachgebietes

home Home

Fachgebietsleiter Kontakt

Ellmer, Frank, Prof. Dr. Dr. h.c.

Tel.: (030) 2093 464 70

frank.ellmer@agrar.hu-berlin.de

Sekretariat

Janine Kamke

Tel.: (030) 2093 464 69

Fax.: (030) 2093 464 88

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Döring, Thomas, PD Dr.

Tel.: (030) 2093 464 67

thomas.doering@agrar.hu-berlin.de

Giebelhausen, Hermann, Dr.

Tel.: (030) 2093 468 62

hermann.giebelhausen@agrar.hu-berlin.de

Schmaler, Katrin, Dr.

Tel.: (030) 2093 468 63

katrin.schmaler@agrar.hu-berlin.de

Grüter, Maxie

Tel.: (030) 2093 463 94

maxie.grueter.1@agrar.hu-berlin.de

Gastwissenschaftler

Krück, Stefanie, Dr.

Tel.: 0172 3019290

stkrueck@web.de

Muskolus, Andreas, Dr.

Tel.: (03321) 453048

andreas.muskolus@iasp.hu-berlin.de

Wilken, Verena, Dr.

Tel.: (030) 2093 6242

verena.wragge@iasp.hu-berlin.de

Roß, Christina-Luise

Tel.: (030) 2093 6347

roschris@iasp.hu-berlin.de

Technische Mitarbeiter

Vogel, Heiko

Tel.: (030) 2093 464 73

heiko.vogel@agrar.hu-berlin.de

Promovenden

Alaid, Hossam

Tel.: (030) 2093 468 62

hossam.alaid@hu-berlin.de

Elsalahy, Heba

Tel.: (030) 2093 463 96

heba.elsalahy@agrar.hu-berlin.de

Lütke Börding, Sarah

 

Fuchs, Constance

constance.fuchs@agrar.hu-berlin.de

Klepatzki, Julian

Tel.: (030) 2093 463 97

julian.klepatzki@agrar.hu-berlin.de

Krieger, Jorita

Tel.: (030) 2093 463 98

jorita.krieger@agrar.hu-berlin.de

Hoffmann, Marieke

Tel.: (030) 2093 463 99

marieke.hoffmann@hu-berlin.de

Roß, Christina-Luise

Tel.: (030) 2093 6341

roschris@agrar.hu-berlin.de

Schattschneider, Paul

 

Sensel, Karen

Tel.: (030) 2093 6725

karen.sensel@agrar.hu-berlin.de

Zimmer, Jörg

Tel.: (03329) 691 424

joerg.zimmer@lvlf.brandenburg.de

Tutoren

Eichhorn, Leonhard

Tel.: (030) 2093 463 93

leonard.eichhorn@hu-berlin.de

Schultz, Sören

Tel.: (030) 2093 463 93

soeren.schultz@agrar.hu-berlin.de

Kositzke, Stefan

Tel.: (030) 2093 463 93

mojoskop@gmail.com

Wissenschaftliche Mitarbeiter im Ruhestand

Hübner, Wilfried, Dr.

Tel.: (030) 2093 46861

Invalidenstraße 42, 10115 Berlin, Raum 1105

wilfried.huebner@agrar.hu-berlin.de

Schenk, Regina, PD Dr.

Tel.: (030) 2093 464 68