Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Lebenswissenschaftliche Fakultät - Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwissenschaften

MitarbeiterInnen des Fachgebietes

home Home

 

Fachgebietsleiter Kontakt

Kautz, Timo, Prof. Dr.

Tel.: (030) 2093 464 70

timo.kautz@agrar.hu-berlin.de

Sekretariat

Janine Kamke

Tel.: (030) 2093 464 69

Fax.: (030) 2093 464 88

janine.kamke@agrar.hu-berlin.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Kroschewski, Bärbel, Dr.

Tel.: (030) 2093 464 68

       (030) 2093 468 56

b.kroschewski@agrar.hu-berlin.de

Roß, Christina-Luise, Dr.

Tel.: (030) 2093 464 67

roschris@agrar.hu-berlin.de

Schmaler, Katrin, Dr.

Tel.: (030) 2093 468 63

katrin.schmaler@agrar.hu-berlin.de

Koch, Mirjam, Dr.

Tel. (030) 2093 464 74

mirjam.t.koch@hu-berlin.de

Gastwissenschaftler

Ellmer, Frank, Prof. Dr. Dr. h.c.

Tel.: (030) 2093 463 97

frank.ellmer@agrar.hu-berlin.de

Krück, Stefanie, Dr.

Tel.: 0172 3019290

stkrueck@web.de

Muskolus, Andreas, Dr.

Tel.: (03321) 453048

andreas.muskolus@iasp.hu-berlin.de

 

 

Technische Mitarbeiter

Vogel, Heiko

Tel.: (030) 2093 464 73

heiko.vogel@agrar.hu-berlin.de

Vogel, Ina

Tel.: (030) 2093 464 73

ina.vogel@agrar.hu-berlin.de

Promovenden

Elsalahy, Heba

Tel.: (030) 2093 463 96

heba.elsalahy@agrar.hu-berlin.de

Petzoldt, Lisa

Tel.: (030) 2093 463 93

lisa.petzoldt@hu-berlin.de

Krieger, Jorita

Tel.: (030) 2093 463 98

jorita.krieger@agrar.hu-berlin.de

Tutoren

Jens Ehlers

Tel.: (030) 2093 463 99

Karl Wagner

Tel.: (030) 2093 463 99