Humboldt-Universität zu Berlin - Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwissenschaften

FG Agrartechnik - Mitarbeiter

Mitarbeiter im ehemaligen Fachgebiet Agrartechnik

 

Leiter des Fachgebiets bis 31.03.2009

 Prof. Dr. Jürgen Hahn E-Mail j.hahn (a) agrar.hu-berlin.de Tel (030) 2093-6400
 Sekretariat
  E-Mail 

Tel (030) 2093-6484


Hochschullehrer / Dozenten

 Prof. Dr. Bernd Linke (ATB) E-Mail blinke (a) atb-potsdam.de Tel (0331) 5699-110
 Prof. Dr. rer. agr. Annette Prochnow (ATB) E-Mail aprochnow (a) atb-potsdam.de Tel (0331) 5699-210
 PD Dr. rer. agr. Joachim Brunotte (vTI) E-Mail joachim.brunotte (a) vti.bund.de

Tel (0531) 5964-494


Wissenschaftliche Mitarbeiter

 Dr. agr. Rainer Tölle E-Mail rainer.toelle (a) agrar.hu-berlin.de Tel (030) 2093-6448

Technische Mitarbeiter

 Lothar Kärner E-Mail lothar.kaerner (a) rz.hu-berlin.de Tel (030) 2093-6158

Für zeitlich befristete Aufgaben mit Drittmitteln

 M.Sc. agr. Hilke Risius E-Mail hilke.risius (a) agrar.hu-berlin.de Tel (030) 2093-6088

Studentische Mitarbeiter

 Markus Huth E-Mail m.huth (a) agrar.hu-berlin.de Tel (030) 2093-6476
 Janine Berberich E-Mail janine.berberich (a) agrar.hu-berlin.de Tel (030) 2093-6484
 Timm Waldau E-Mail timm.waldau (a) student.hu-berlin.de Tel (030) 2093-XXXX

Veränderungen

 Dr. agr. Ulrich Pfitzmann (i. R.) E-Mail ulrich.pfitzmann (a) agrar.hu-berlin.de Tel 
 Dr. agr. Uwe Streßmann (i. R.) E-Mail uwe.stressmann (a) agrar.hu-berlin.de Tel 
 Dr. agr. Roy Latsch E-Mail roy.latsch (a) art.admin.ch Tel 
 Dr. agr. Rustam Kialbekov E-Mail ruki (a) ngs.ru Tel 
 Dr. agr. Johannes Sonnen E-Mail j.sonnen (a) grimme.de Tel 
 Dr. agr. Jan Mumme E-Mail jmumme (a) atb-potsdam.de Tel 
 Dipl.-Ing. Marcel Boppenmaier E-Mail marcel.boppenmaier (a) tu.hu-berlin.de Tel 
 Dipl.-Ing. (FH) Frank Petrick E-Mail f.petrick (a) rz.hu-berlin.de Tel (030) 2093-5001
 Dipl.-Ing. agr. Jan Häbler E-Mail jan.haebler (a) agrar.hu-berlin.de Tel (030) 2093-6057
 Michael Rambow E-Mail michael.rambow (a) rz.hu-berlin.de Tel (030) 2093-2559
 Dipl.-Ing. agr. Christine Braune E-Mail christine.braune (a) agrar.hu-berlin.de Tel 
 Jutta Tomainski E-Mail jutta.tomainski (a) agrar.hu-berlin.de

Tel (030) 2093-6039