Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Lebenswissenschaftliche Fakultät - Internationaler Agrarhandel und Entwicklung

Staff / Mitarbeiter*innen

 

Head of Group / Fachgebietsleiter


Prof. Dr. Harald Grethe

rm. 2.16

  030 - 20 93 46 810

  grethe@hu-berlin.de

CV / Google Scholar / Scopus

 

Office / Büro


Peggy Beßler

Sekretariat

Ulrike Marschinke

technische Angestellte und Redaktion "German Journal of Agricultural Economics"

 

Professors and Visiting Lecturers / HochschullehrerInnen und Lehrbeauftragte


Prof. Dr. Franz-Theo Gottwald

Honorary Professor for Ecological Ethics

  • tel. 030-20 93 46 810
  • e-mail: info@schweisfurth.de

Prof. Dr. Hermann Lotze-Campen

S-Professur Nachhaltige Landnutzung und Klimawandel

  • rm. 2.24
  • tel. 030-20 93 46 819
  • e-mail: lotze-campen@pik-potsdam.de

 

Prof. Dr. Scott McDonald

Visiting Professor

  • tel. 030-20 93 46 810

 

 

PD Dr. Khalid Siddig

Senior Researcher

 

 

   

Dr. Denise Sumpf

Visiting Lecturer

  • rm. 2.25
  • tel. 030-20 93 46 810
  • e-mail: denise.sumpf@hu-berlin.de
  • CV
  • Publications

 

Prof. Dr. Matthias Weiter

Honorary Professor

  • rm. 2.25
  • tel. 030-20 93 46 814
  • e-mail: matthiasweiter@googlemail.com

 

Guest Researchers / Gastwissenschaftler


Dr. Hyung-Sik Choi
  • tel. 030-20 93 46 810
  • e-mail: t.b.a.
   

 

Scientific Staff / Wissenschaftliche MitarbeiterInnen


Dr. Jonas Luckmann

  • rm. 2.13
  • tel. 030-20 93 46 811
  • e-mail: luckmann@hu-berlin.de
Dr. Julia Christiane Schmid
  • rm. 2.28
  • tel. 030-20 93 46 822
  • e-mail: j.c.schmid@agrar.hu-berlin.de

 

PhD Students / DoktorandInnen


Johanes Agbahey

  • rm. 2.13
  • tel. 030-20 93 46 811
  • e-mail: johanes.agbahey@hu-berlin.de
  • CV
  • Publications
Nicholas Ashiabi
  • rm. 2.22
  • tel. 030-20 93 46 810
  • e-mail: nicholas.ashiabi@hu-berlin.de
 

 

 

 

 

Samir Elagra
  • rm. 2.27
  • tel. 030-20 93 46 810
  • e-mail: samirsaa@hu-berlin.de

 

 

 

Arndt Feuerbacher

  • rm. 2.12
  • tel. 030-20 93 46 328
  • e-mail: feuerbacher@hu-berlin.de

 

 

Khawla Konyna

  • rm. 2.27
  • tel. 030-20 93 46 821
  • e-mail: khawla.konyna@hu-berlin.de

 

 

Zuhal Mohammed
  • rm. 2.22
  • tel. 030-20 93 46 818
  • e-mail: zuhal.mohammed@hu-berlin.de

 

Wiebke Nowack

  • rm. 2.11
  • tel. 030-20 93 46 797
  • e-mail: wiebke.nowack@hu-berlin.de

 

 

Judith Puttkammer

  • rm. 2.23
  • tel. 030-20 93 46 817
  • e-mail: judith.puttkammer@hu-berlin.de
  • CV

 

Davit Stepanyan

  • rm. 2.12
  • tel. 030-20 93 46 328
  • e-mail: davit.stepanyan@hu-berlin.de
   

 

Research Assistants / Studentische Hilfskräfte

 


Maik Haberer Ferike Thom

 

Emeriti / Ehemalige


Dr. Steffen Entenmann PD Christian Franke
Prof. em. Dr. Dr. h.c. Harald von Witzke