Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Lebenswissenschaftliche Fakultät - Internationaler Agrarhandel und Entwicklung

MitarbeiterInnen / Staff

 

Prof. Dr. Harald Grethe, Leiter des Fachgebietes

Prof. Harald Grethe
Abb.: Harald Grethe

(CV) (Publications)

Hannoversche Str. 27, Hs. 12, Rm. 2.16
Tel. 030 - 20 93 46 810
E-Mail:grethe@hu-berlin.de
 

Peggy Beßler, Sekretariat

(Bei Abwesenheit bitte bei Ulrike Marschinke melden.)

Hannoversche Str. 27, Hs. 12, Rm. 2.15
Tel. 030 - 20 93 46 810
Fax 030 - 20 93 46 321
E-Mail: peggy.bessler@agrar.hu-berlin.de
 

Ulrike Marschinke, Technische Angestellte
Editorial Office to the "German Journal of Agricultural Economics" ("Agrarwirtschaft")

Hannoversche Str. 27, Hs. 12, Rm. 2.17
Tel. 030 - 20 93 46 815
E-Mail: ulrike.marschinke@agrar.hu-berlin.de

 

Hochschullehrer und Lehrbeauftragte / Professors and Visiting Lecturers

 

Prof. Dr. Franz-Theo Gottwald

Tel. 030 - 20 93 63 05 / 20 93 46 810

E-Mail: t.b.a.

 

Prof. Dr. Hermann Lotze-Campen

H. Lotze-Campen
Abb.: H. Lotze-Campen

(S-Professur Nachhaltige Landnutzung und Klimawandel)

Rm. 2.24

Tel. 030 - 20 93 46 819

E-Mail: lotze-campen@pik-potsdam.de

 

 

 

 

 

PD Dr. Khalid Siddig

Rm. 2.14, Tel. 030 - 20 93 46 813
E-Mail: khalid.siddig@hu-berlin.de

 

Dr. Denise Sumpf

Dr. Denise Sumpf
Abb.: Denise Sumpf

E-Mail: denise.sumpf@hu-berlin.de

(CV)

(Publications)

 

 

 

 

 

Prof. Dr. Matthias Weiter
(Honorarprofessur)

Rm. 2.25, Tel. 030 - 20 93 46 814
E-Mail: matthiasweiter@googlemail.com

 

Gastdozenten / Visiting Professors

 

Prof. Dr. Scott McDonald

(Room, phone and e-mail to be announced.)

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen / Scientific Staff

 

Dr. Hyung-Sik Choi

Rm. 2.10, Tel. 030 - 20 93 46 288

 

Dr. Jonas Luckmann

J. Luckmann
Abb.: J. Luckmann

Rm. 2.13

Tel. 030 - 20 93 46 811

E-Mail: luckmann@hu-berlin.de

 

 

 

 

Dr. Julia Christiane Schmid

Rm. 2.28, Tel. 030 - 20 93 46 822
E-Mail: j.c.schmid@agrar.hu-berlin.de

 

Doktoranden / PhD Students

 

Johanes Agbahey

Johanes Agbahey
Abb.: Johanes Agbahey

Rm. 2.13

Tel. 030 - 20 93 46 811

E-Mail: johanes.agbahey@hu-berlin.de

 

 

 

Nicholas Ashiabi

Rm. 2.22, Tel. 030 - 20 93 46 818

E-Mail: nicholas.ashiabi@hu-berlin.de

 

Samir Elagra

Rm. 2.27, Tel. 030 - 20 93 46 810

E-Mail: samirsaa@hu-berlin.de

 

Arndt Feuerbacher

Arndt Feuerbacher
Abb.: A. Feuerbacher

Rm. 2.12

Tel. 030 - 20 93 46 328

E-Mail: arndt.feuerbacher@hu-berlin.de

 

 

Khawla Konyna

Rm. 2.27, Tel. 030 - 20 93 46 821

E-Mail: khawla.konyna@hu-berlin.de

 

Bakhrom Mirkasimov

Thema der Dissertation / Topic of PhD thesis: Behaviour and welfare in households in Kyrgystan

 

Zuhal Mohammed

Rm. 2.22, Tel. 030 - 20 93 46 818

E-Mail: zuhal.mohammed@hu-berlin.de

 

Wiebke Nowack

Rm. 2.11, Tel. 030 - 20 93 46 797

E-Mail: wiebke.nowack@hu-berlin.de

 

Judith Puttkammer

Judith Puttkammer
Abb.: Judith Puttkammer

Rm. 2.23

Tel. 030 - 20 93 46 817

E-Mail: judith.puttkammer@hu-berlin.de

 

 

 

 

Davit Stepanyan

Davit Stepanyan
Abb.: Davit Stepanyan

Rm. 2.12

Tel. 030 - 20 93 46 328

E-Mail: davit.stepanyan@hu-berlin.de

 

 

 

Studentische Hilfskräfte / Research Assistants

 

Maik Haberer

Rm. 2.26, Tel. 030 - 20 93 46 816, -820
E-Mail: maikhaberer@web.de

 

Gwen Schneider

Rm. 2.26, Tel. 030 - 20 93 46 816, -820
E-Mail: gwen.schneider@cms.hu-berlin.de

 

Ferike Thom

Rm. 2.26, Tel. 030 - 20 93 46 816, -820
E-Mail: ferike_thom@yahoo.de

 

Ehemalige / Emeriti

 

Dr. Steffen Entenmann

jetzt: Universität Freiburg (Link)

E-Mail: steffen.entenmann@waldbau.uni-freiburg.de

 

PD Dr. Christian Franke

E-Mail: c.franke@agrar.hu-berlin.de

 

Prof. em. Dr. Dr. h.c. Harald von Witzke

E-Mail: hvwitzke@agrar.hu-berlin.de