Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Lebenswissenschaftliche Fakultät - Department für Agrarökonomie

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

 

  Telefon
+(49)-30-2093-...
E-Mail Raum
 
Leiter:
Prof. Dr. Peter H. Feindt 46322 peter.feindt@hu-berlin.de 68 B

 

Sekretariat:

Maria Indyk 46320 maria.indyk@agrar.hu-berlin.de 67

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen:

N.N 46327  

72

Dr. Astrid Häger 46324 astrid.haeger@agrar.hu-berlin.de 69

 

Technische Mitarbeiterin:

Kerstin Oertel 46325 k.oertel@agrar.hu-berlin.de 68 A

 

Doktorand*innen:

Julia Behringer (Dennis) 46329 julia.dennis@hu-berlin.de 66
Thies Rasmus Popp 46323 thies.rasmus.popp@hu-berlin.de 71
Olga Statnaia 46319 statnaio@hu-berlin.de 70
Yusuf Karatay   YKaratay@atb-potsdam.de -
       

 

Studentische Hilfskräfte:

Caroline Arnold 46313 arnoldcx@hu-berlin.de 31
Igor Olech 46313 olechigo@hu-berlin.de 31
Nina Fintzen
(WuP-GAP)
46326 nina.fintzen@hu-berlin.de 65
Gyde Petersen
(WuP-GAP)
46326 gyde.petersen@hu-berlin.de 65
Friederike Engelbrecht-Bock
(BioMaterialities)
46318
46317
 

61

Alonso Ignacio Gonzalez Marentis
(BioMaterialities)
46318
46317
gonzmara@hu-berlin.de 61
Karina Rosenthal
(BioMaterialities)
46318
46317
karina.rosenthal.1@hu-berlin.de 61
Veronica Nicolatino Turl
(PolDErBio)
46313  

31

 

Projektbearbeiter*innen:

Victoria Dietze
(ZA-NExUS 2)

46326 victoria.dietze@hu-berlin.de 65
Pascal Grohmann
(WuP-GAP)
46326 pascal.grohmann@hu-berlin.de 65
Dr. Judith Janker
(GreenGrass)
46329 judith.janker.1@hu-berlin.de

66

Dr. Katrin Daedlow
(PolDErBio)
46313 daedlowk@hu-berlin.de

29

Dr. Maria Proestou
(PolDErBio)
46313 maria.proestou@hu-berlin.de

29

Dr. Miriam Boyer
(BioMaterialities)
46327 miriam.boyer@hu-berlin.de

72

Dr. Sarah Hackfort
(BioMaterialities)
46327

sarah.hackfort@hu-berlin.de

72

Dr. Louisa Prause
(BioMaterialities)
46318
46317
louisa.prause@hu-berlin.de 61
Franziska Kusche
(BioMaterialities)
46318
46317
franziska.kusche@hu-berlin.de 61
Margit Norheim Lindgren
(BioMaterialities)
46318
46317
margit.lindgren@hu-berlin.de 61
Camila Moreno
(BioMaterialities)
46318
46317
  61

 

Ehemalige Mitarbeiter*innen und Gäste:

Prof. Dr. Dr. h.c. Dieter Kirschke 46850 dieter.kirschke@agrar.hu-berlin.de 32
Dr. Kurt Jechlitschka      
Prof. Dr. Frank Fischer
(Gastwissenschaftler)
46320 ffischer@gmx.com 31
Genna Tesdall
(German Chancellor Fellowship)
  grtesdall@gmail.com