Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin - Lebenswissenschaftliche Fakultät - Department für Agrarökonomie

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

 

 

  Telefon
+(49)-30-2093-...
E-Mail Raum
 
Leiter:
Prof. Dr. Peter H. Feindt 46322 peter.feindt@hu-berlin.de 68 B

 

Sekretariat:

Maria Indyk 46320 maria.indyk@agrar.hu-berlin.de 67

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen:

Dr. Astrid Häger 46324 astrid.haeger@agrar.hu-berlin.de 69

 

Technische Mitarbeiterin:

Kerstin Oertel 46325 k.oertel@agrar.hu-berlin.de 68 A

 

Doktorand*innen:

Julia Behringer (Dennis) 46329 julia.behringer@hu-berlin.de 66
Pascal Grohmann 46326 pascal.grohmann@hu-berlin.de 65
Thies Rasmus Popp 46323 thies.rasmus.popp@hu-berlin.de 71
Olga Statnaia 46319 statnaio@hu-berlin.de 70

 

Studentische Hilfskräfte:

Caroline Arnold 46287 arnoldcx@hu-berlin.de 61
Christian Maisch 46287 maiscchr@hu-berlin.de 61
Friederike Engelbrecht-Bock
(BioMaterialities)
46287
 
friederike.engelbrecht-bock.1@hu-berlin.de

61

N.N
(BioMaterialities)
46287
 
  61
Karina Rosenthal
(BioMaterialities)
46287
 
karina.rosenthal.1@hu-berlin.de 61
Veronica Nicolatino Turl
(PolDErBio)
46287 nicolave@hu-berlin.de

61

 

Projektbearbeiter*innen:

Victoria Dietze
(Cubes Circle)

46326 victoria.dietze@hu-berlin.de 65
Dr. Maria Proestou
(PolDErBio)
46313 maria.proestou@hu-berlin.de

29

Dr. Nicolai Schulz
(PolDErBio)
46313 nicolai.schulz@hu-berlin.de

29

Dr. Miriam Boyer
(BioMaterialities)
46327 miriam.boyer@hu-berlin.de

72

Dr. Sarah Hackfort
(BioMaterialities)
46327

sarah.hackfort@hu-berlin.de

72

Dr. Camila Moreno
(BioMaterialities)
46318 camila.moreno@hu-berlin.de 30
Dr. Louisa Prause
(BioMaterialities)
46318 louisa.prause@hu-berlin.de 30
Franziska Kusche
(BioMaterialities)
46317 franziska.kusche@hu-berlin.de 31
Margit Norheim Lindgren
(BioMaterialities)
46289 margit.lindgren@hu-berlin.de 31

 

Ehemalige Mitarbeiter*innen und Gäste:

Prof. Dr. Dr. h.c. Dieter Kirschke 46850 dieter.kirschke@agrar.hu-berlin.de 32
Dr. Kurt Jechlitschka      
Prof. Dr. Frank Fischer
(Gastwissenschaftler)
46319 ffischer@gmx.com 70
Dr. Judith Janker
(GreenGrass)
  judith.janker.1@hu-berlin.de

66

Genna Tesdall
(German Chancellor Fellowship)
  grtesdall@gmail.com